top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: Глава Физического института имени Лебедева задержан по подозрению в хищениях

СМИ: Глава Физического института имени Лебедева задержан по подозрению в хищениях

31 октября 2019 г. в 12:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Директор Физического института имени Лебедева Николай Колачевский был задержан в связи с подозрением в хищениях, в его доме был произведен обыск. По существующим данным, в задержании принимали участие сотрудники ФСБ. В то же время, официальные источники пока не подтверждают эти сведения.

Сотрудники ФСБ задержали накануне главу Физического института имени Лебедева РАН Николая Колачевского, сообщает 30 октября «Интерфакс» со ссылкой на осведомленные источники.

Задержание могло быть связано с подозрениями в хищениях. Как уточняется, официальные представители МВД и ФСБ пока не подтверждают эти сведения.

Однако помощник главы института имени Лебедева Наталья Тарасенко подтвердила, что сотрудники ФСБ проводили обыски в институтской бухгалтерии и в кабинете Колачевского. Позже они вместе с Колачевским отправились к нему домой — также для проведения обысков.

По существующим данным, в настоящее время Калачев находится дома, о результатах обыска никаких сведений пока нет. Сообщается об изъятии документов и различных электронных носителей информации.

СМИ: Глава Физического института имени Лебедева задержан по подозрению в хищениях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала