top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоНа улице Рублева запущена система освещения

На улице Рублева запущена система освещения

31 октября 2019 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Улица Рублева обзавелась освещением: накануне состоялось торжественное включение линии освещения, сообщает пресс-служба администрации города. Работы на улице Рублева будут продолжаться и завершатся, как планируется, в 2020 году.

Хакасия, 31 октября: Улица Рублева, одна из магистральных улиц Красного Абакана, теперь освещена — накануне состоялось торжественное включение линии освещения на улице, сообщает пресс-служба администрации города.

Уточняется, что в раках благоустройства улицы были завершены работы по облагораживанию территорий вдоль улицы Рублева в границах ул. Аскизская – Отрадная. В пешеходной зоне было уложено около полутора километров асфальтового покрытия и установлено 35 опор уличного освещения. Из них девять предназначены для освещения пешеходных переходов.

Замглавы Абакана по вопросам градостроительства и начальник Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства Алексей Лемин заявил:

- Это большое и знаковое событие для жителей района... Мы включили данный объект в муниципальную программу по формированию современной городской среды в городе Абакане в части благоустройства общественных территорий. Подготовлена площадка для дальнейшего благоустройства, а это уже планы следующего года.

Лемин также отметил, что улица Рублева — объект очень большой и ресурсоемкий: стоимость работ первой очереди составила почти 12 миллионов рублей. Тем не менее, в будущем году работы продолжатся: планируется довести тротуар до улицы Аскизская и завершить работы с системами освещения.

На улице Рублева запущена система освещения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Слава 31 октября 2019 г. в 12:35

Молодец Лёмин. Старается, работает как и вся команда Булакина

Серафима 31 октября 2019 г. в 12:59

Хорошо, что все добрые дела Николая Генриховича продолжаются! Радует что такие специалисты опытные в мэрии работают. Слышала что Лёмин будет баллотироваться на пост мэра - всей семьей поддержим кандидата от команды Булакина!

Олег 31 октября 2019 г. в 13:40

Прогресс неумолимо движет нас вперед,отрадно это осознавать.

Серега 31 октября 2019 г. в 13:42

Да будет свет)есть приятные вести)

Евгений 31 октября 2019 г. в 15:00

На своём посту замечательно справляется, значить и мэром отличным будет. Алексей всеми руками за вас на предстоящих выборах.

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала