top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСергей Заворин поблагодарил хакасских энергетиков за слаженную работу при ликвидации последствий стихии

Сергей Заворин поблагодарил хакасских энергетиков за слаженную работу при ликвидации последствий стихии

31 октября 2019 г. в 12:28

Согласованная работа энергетиков Хакасского филиала компании «Россети Сибирь», не прерывающаяся даже ночью, позволила в кратчайшие сроки восстановить свыше сотни опор напряжением 35 кВ и 6-10 кВ, а также десятки километров поврежденных линий электропередачи. Наиболее характерные повреждения на ЛЭП: излом опор, траверс, обрывы проводов. Уже в первые сутки энергетики компании вернули свет в дома значительной части жителей Республики.

Директор Хакасского филиала Россети Сибирь Сергей Заворин отметил, что в сложных погодных условиях каждый сотрудник показал образец добросовестного отношения к работе.

В постоянном режиме в аварийно-восстановительных работах в Хакасии было задействовано 37 бригад: 115 специалистов и 54 единицы техники. Все работы осуществлялись в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и местными администрациями.

- Благодаря слаженным действиям специалистов удалось избежать массовых отключений электроэнергии при штормовом ветре. За три дня сделано все для оперативного восстановления сетевого комплекса. Невзирая на сложную обстановку, персонал районов электрических сетей и технические службы филиала работали в круглосуточном режиме. Вы на деле показали высокий уровень профессионализма и не впервые доказали способность хакасских энергетиков действовать грамотно и сплоченно. В очередной раз мы прошли проверку природой на прочность и выдержку, показав не только высокое мастерство, но и самые лучшие человеческие качества. Благодаря четкой координации действий, все потребители в минимальные сроки обеспечены электроэнергией и с благодарностью отзываются о сотрудниках Россети Сибирь в Хакасии, которые начали действовать в первые же часы природного катаклизма. Считаю, что со своими задачами мы справились достойно. Всем дальнейшей безаварийной работы! - сказал Сергей Заворин.

Как отмечают в сетевой компании, масштабных аварийных отключений вследствие непогоды удалось избежать еще и за счет успешно выстроенной системной работы по организационным и техническим мероприятиям: улучшению качества планирования ремонтно-восстановительной работы энергообъектов, повышению квалификации оперативно-ремонтного персонала.

Сергей Заворин поблагодарил хакасских энергетиков за слаженную работу при ликвидации последствий стихии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала