top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПреступность молодеет – что это, безнаказанность или уровень жизни?

Преступность молодеет – что это, безнаказанность или уровень жизни?

31 октября 2019 г. в 14:20

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В начале октября в полицию Черногорска поступило заявление от местного жителя о краже из принадлежащей ему квартиры по улице Кирова.

В списке похищенного музыкальные колонки, гантели, плеер, несколько сотовых телефонов. Сумма ущерба владельцу имущества составила около 6 тысяч рублей. На месте было установлено, что в квартиру проникли, разбив стекло в окне.

Полиции владелец жилья пояснил, что переехал на новое место жительства, а эту квартиру посещал лишь время от времени. Через некоторое время полиция задержала подозреваемых. Вот только оказались ими не  матёрые уголовники со стажем, а двое 12-летних мальчишек, которые вычислили, что квартира постоянно пустует.

Что их толкнуло на кражу, бедственное материальное положение, отсутствие родительского внимания и воспитания или что-то ещё – не известно. Однако факт - есть факт – кражу они совершили, а сбыть похищенное имущество не сумели. Поэтому всё украденное они спрятали в тайнике, которым даже не смогли воспользоваться – кто-то нашёл их "клад" и всё забрал.

С подростками работают инспекторы по делам несовершеннолетних и призывают родителей пристально следить за времяпрепровождением своих детей во избежание совершения ими правонарушений.

Преступность молодеет – что это, безнаказанность или уровень жизни?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала