top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРогозин намерен сократить российские экипажи, чтобы доставить на МКС американцев

Рогозин намерен сократить российские экипажи, чтобы доставить на МКС американцев

3 ноября 2019 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Численность российских экипажей на МКС будет сокращена, а программа экспериментов — урезана, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. По его словам, делается это по просьбе НАСА: космические корабли США не готовы к полетам на МКС, но Штаты не хотят сокращать численность своего экипажа на Международной космической станции.

Российские экипажи космических кораблей «Союз» в период с 2020 по 2021 годы будут сокращены для того, чтобы обеспечить места американским космонавтам, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы постараемся помочь американским коллегам, ужать наши экипажи. Нам придётся чем-то жертвовать», - сказал Рогозин. Он уточнил, что такой просьбой к Роскосмосу ранее обратился глава NASA Джим Бранденстайн.

Причина сокращения российских экипажей в том, что НАСА требуется некоторое время для того, чтобы убедиться в надежности спасательных систем своих собственных кораблей.

В итоге, будут сокращена численность российского персонала на МКС, а кроме того — будет сокращена программа экспериментов в российском сегменте Международной космической станции.

Рогозин намерен сократить российские экипажи, чтобы доставить на МКС американцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 5 ноября 2019 г. в 09:36

Они их санкциями давят, а им все 25.........черти что и с боку бантик.......

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала