top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ Удмуртии арестован замминистра культуры за получение взятки  

В Удмуртии арестован замминистра культуры за получение взятки  

5 ноября 2019 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замминистра культуры Удмуртии был арестован — его заподозрили в получении взятки в крупном размере. Предположительно, за эту взятку он должен был поддерживать контакты коммерческой структуры с одним из культурных учреждений. Также уточняется, что инициатором преступления стал именно он.

Замглавы министерства культуры Удмуртии был накануне арестован по подозрению в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Следователи сообщают о том, что, по их данным, чиновник потребовал взятку от коммерсанта, который совершал поставки в одно из местных учреждений культуры — в противном случае, замминистра угрожал поспособствовать тому, что договор о поставках не был продлен.

Размер взятки пока точно неизвестен. Замминистра культуры был задержан во время передачи второй части взятки, которая составляла 280 тысяч рублей.

По факту получения взятки в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере». Официальное обвинение ему уже предъявлено, мужчина содержится под стражей.

В Удмуртии арестован замминистра культуры за получение взятки   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала