top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенник оказался слишком близко к обманутой женщине

Мошенник оказался слишком близко к обманутой женщине

5 ноября 2019 г. в 21:45

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В полицию Черногорска обратилась местная жительница с заявлением о мошеннических действиях, направленных против неё.

Как следовало из её объяснений, человека, который обманом завладел её деньгами в сумме 20 000 рублей, она примерно знает. Зовут его Сергей, и он ей обещал создать сайт в сети Интернет. Договорённость между сторонами была достигнута, но кроме как в устном порядке, она никак не была зафиксирована.

Всю сумму, предоплатой, женщина отдала сразу, однако все сроки ожидания вышли, а выполнения оговоренной работы она так и не дождалась. Другого выхода у потерпевшей не оставалось, и она обратилась в дежурную часть. Полиция выяснила личность и местонахождение так называемого разработчика сайта – им оказался 28-летний, ранее судимый житель Минусинска.

В отношении него возбуждено уголовное дело (ч.2 ст.159 УК РФ "мошенничество). Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о том, что всякая работа оплачивается только по факту, а уж никак не по полной предоплате. Да и договор об услугах оформляется документально, а не на словах.

 

Мошенник оказался слишком близко к обманутой женщине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.8844 EUR ЦБ: 91.8902

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала