top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреПольшу беспокоит интеграция России и Беларуси

Польшу беспокоит интеграция России и Беларуси

6 ноября 2019 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению польских аналитиков, интеграция России и Беларуси приведет к «изменению баланса сил» в Европе. В то же время, ряд экспертов в Европе считают, что полная реализация проекта Союзного государства невозможна, и в задачи ЕС и США входит только одно — не допустить, чтобы проект зашел слишком далеко.

Польшу тревожит реализация проекта Союзного государства, в рамках которого ожидается интеграция России и Беларуси, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на европейских и американских чиновников.

Так, польский министр иностранных дел Яцек Чапутович считает, что интеграция России и Беларуси реальна: «Россия действительно может заставить Белоруссию объединиться. На нее [Беларусь] оказывается давление».

В то же время, по оценке главы польского геншатаба интеграция России и Белоруссии «абсолютно невероятна».

В свою очередь, Александр Вершбоу, ранее занимавший должность помощника министра обороны США, считает, что Беларусь, в любом случае, не намеревается идти путем Украины или Грузии, и задача США в данной ситуации — не допустить, чтобы планы по реализации Союзного государства «зашли слишком далеко».

Польшу беспокоит интеграция России и Беларуси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала