top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган: США не выполнили обещаний по отводу курдских формирований

Эрдоган: США не выполнили обещаний по отводу курдских формирований

6 ноября 2019 г. в 15:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совместные действия США с курдскими формированиями противоречат обязательствам, которые Штаты взяли на себя — обеспечить отвод курдских формирований от границ Турции. Впрочем, Турция пока не решилась на какие-либо действия по этому поводу.

Совместные действия американских военных и курдских боевиков группировки YPG противоречат соглашениям Турции и США, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Силы США проводят патрулирования с группировкой YPG. А ведь они должны были уйти! Как США это объяснят? Такого в нашем соглашении нет», — заявил Эрдоган, комментируя действия США на севере Сирии.

О достижении договоренности между США и Турцией стало известно 17 октября — тогда стороны объявили о приостановке военной операции Турции на 120 часов, в течение которых курдские формирования должны были быть выведены из зоны операции «Источник мира».

Позже Эрдоган заявил, что США не в полной мере выполнили свои обязательства перед Турцией в рамках договоренностей по Сирии, Анкара не готова идти на компромиссы.

Эрдоган: США не выполнили обещаний по отводу курдских формирований

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала