top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРосгвардия на посту даже в выходной

Росгвардия на посту даже в выходной

6 ноября 2019 г. в 20:53

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Ответственность и служебное рвение не позволили сотруднику Росгвардии пройти мимо совершаемого преступления даже в свой выходной.

Сотрудник Росгвардии заметил на улице Тараса Шевченко в Абакане двоих подозрительных молодых людей. То, что у него законный выходной, не остановило его ни на минуту – одного из парней он успел задержать, а приметы второго передал по телефону в дежурную часть.

Задержал он 19-летнего парня, как оказалось – не зря. У того при себе оказалось 7 «закладок» синтетического наркотического средства, приготовленных к сбыту бесконтактным способом. Второму наркодилеру далеко убежать тоже не удалось – в районе автовокзала он был задержан.

При обыске у него был изъят смартфон, в котором осталась его переписка с более крупным наркодилером. На допросе в полиции он указал место, где хранил подготовленные к сбыту закладки. По его показаниям сотрудники обнаружили на улице Тараса Шевченко тайник, в котором находилось 94 расфасованных разовых доз синтетического наркотика.

Оба молодых наркоторговца попали серьёзно – согласно санкции вменяемой им статьи (ч. 3 статьи 30 УК РФ и ч. 4 статьи 228.1 УК РФ), им грозит как минимум от 10 до 20 лет лишения свободы. В данный момент оба молодых человека содержатся под стражей. Медосвидетельствование показало, что сами они наркотические средства не употребляли.

Росгвардия на посту даже в выходной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала