top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреФранция пригласит Россию принять участие в ремонте собора Богоматери в Париже

Франция пригласит Россию принять участие в ремонте собора Богоматери в Париже

8 ноября 2019 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во Франции вовсю развернулась кампания по сбору средств на реставрацию собора Богоматери в Париже, который ранее пострадал из-за масштабного пожара. Возможно, в реставрации собора примут участие и российские специалисты, не исключается также, что их участие в реставрации пройдет за российский счет.

Франция собирается прислать России официальное приглашение принять участие в реставрации собора Богоматери в Париже, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление спецпредставителя президента РФ Михаила Швыдкого.

Ранее российская сторона уже выступала с предложением своей помощи в реставрации собора, сильно пострадавшего во время пожара. По мнению Швыдкого, приглашение поработать над одной из главных достопримечательностей Парижа — это признание достоинств российских специалистов.

Стоит отметить, что восстанавливать чужие исторические реликвии — это у российских специалистов в крови. Например, ранее российские эксперты приняли деятельное участие в реставрации кубинского Капитолия. Правда, Куба, в отличие от Франции, санкции против России не вводила.

Франция пригласит Россию принять участие в ремонте собора Богоматери в Париже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала