top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: В 2020 году сотовая связь может подорожать

СМИ: В 2020 году сотовая связь может подорожать

11 ноября 2019 г. в 14:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам экспертов, в 2020 году услуги сотовой связи станут дороже на 10% или более. Причин тому, как утверждается, несколько — курс доллара, законопроекты Яровой, и многое другое. В то же время, сами операторы пока не подтверждают намерения повысить расценки.

В будущем году услуги операторов сотовой связи в России могут стать дороже на 10-25 процентов в 2020 году, сообщает издание «Известия» со ссылкой на прогнозы экспертов.

Они указывают на то, что операторам придется начать реализацию законопроектов Яровой, для чего за границей придется закупать дополнительное оборудование, а закупать его придется за доллары — следовательно, предполагаемый рост курса доллара придется компенсировать.

Платить за расходы операторов, как обычно, будут пользователи их услуг, заявляют аналитики.

В то же время, представители крупных операторов сотовой связи опровергают намерения повысить цены на свои услуги. При этом оговаривается, что ситуация на рынке может заставить компании изменить свою позицию по этому вопросу, а кроме того — следует учитывать инфляцию.

СМИ: В 2020 году сотовая связь может подорожать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала