top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Уэльсе изучают перспективы выхода из состава Британии

В Уэльсе изучают перспективы выхода из состава Британии

12 ноября 2019 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Партия Уэльса, традиционно выступающая за выход Уэльса из состава Британии, считает что настало время для оценки перспектив народного референдума по выходу Уэльса из состава Соединенного Королевства. Представители партии считают, что в настоящее время этот вопрос — вопрос выживания Уэльса.

В Уэльсе будет создана комиссия, которая изучит возможности для выхода региона из состава Великобритании и перспективы Уэльса в качестве суверенного государства, сообщает Press Association со ссылкой на лидера ПартииУэльса Адама Прайса.

Прайс утверждает, что в условиях выхода Британии из состава ЕС, выход Уэльса из состава Британии является вопросом выживания Уэльса: значительная часть экономики региона связана с Евросоюзом. В то же время, сможет ли Лондон обеспечить Уэльсу компенсацию потерь от связей с Брюсселем — неизвестно, но вероятно, что нет: Лондон может не компенсировать этих потерь даже себе самому.

Также голоса за отделение от Британии раздаются в Шотландии и Северной Ирландии — так, Ольстер имеет виды на воссоединение с Дублином, а Шотландия повторно изучает возможности для проведения референдума о выходе из состава Соединенного Королевства.

В Уэльсе изучают перспективы выхода из состава Британии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала