top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: Российская экономика избежала рецессии, но рост ВВП недостаточен

Путин: Российская экономика избежала рецессии, но рост ВВП недостаточен

14 ноября 2019 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что в российской экономике удалось избежать сползания в рецессию, существующие темпы роста российской экономики остаются недостаточными. По мнению президента России, властям страны предстоит сделать многое для ускорения роста экономики страны.

Правительство России сумело удержать российскую экономику от спада, но пока не может разогнать рост внутреннего валового продукта, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Он отметил, что в России уже на протяжении нескольких лет ведется балансировка экономики — четко соблюдается госбюджет, поддерживается стабильность банковского и кредитного рынков, ключевые секторы экономики поддерживаются и укрепляются. Благодаря этой работе российская экономика приобрела устойчивость.

«Мы не считаем, что текущие темпы прироста ВВП достаточны», — в то же время заявляет президент. Он уточнил, что одним из средств решения этой задачи является создание комфортных условий для капиталовложений.

Ранее сообщалось о том, что в третьем квартале сего года рост российской экономики составил 1,7% в годовом выражении. Это, по мнению экспертов, слишком низкие показатели, отстающие от плановых.

Путин: Российская экономика избежала рецессии, но рост ВВП недостаточен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала