top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреКоломойский: США — зло, Россия — добро, а Польше ждать российские танки

Коломойский: США — зло, Россия — добро, а Польше ждать российские танки

14 ноября 2019 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соединенные Штаты используют Украину для попыток ослабления России, а Европа под эту дудочку Украину грабит, считает украинский олигарх Игорь Коломойский. А вот Россия Украине все простит, если Украина перестанет поддерживать «состояние войны» и вернется на круги своя.

В издании The New York Times опубликовано заявление украинского олигарха Игоря Коломойского, который считает, что Украине не следует пытаться поддерживать отношения с США и ЕС, не следует стремиться в НАТО, а следует начать выстраивать отношения с Россией.

По мнению Коломойского, Украина нужна Штатам только в плане противостояния США и России — собственно, Украина нужна США только как расходный материал для ослабления России. Евросоюзу Украина также не нужна, а нужны украинские земли.

В то же время, Россия способна укрепить Украину, создав новый аналог Варшавского договора, который во время оно был советским аналогом НАТО.

«Российские танки будут размещены возле Кракова и Варшавы. Ваше НАТО будет пачкать штаны и покупать памперсы», — заявляет Коломойский.

Публикация таких заявлений в американской газете может указывать на адресатов этих посланий — не исключено, что Коломойский пытается стимулировать западных партнеров активнее поддерживать Украину.

Коломойский: США — зло, Россия — добро, а Польше ждать российские танки

Игорь Коломойский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала