top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВалерий Денщиков поздравил спортивных журналистов Хакасии

Валерий Денщиков поздравил спортивных журналистов Хакасии

2 июля 2010 г. в 09:58

:

Теги :

Сегодня - Международный день спортивного журналиста. В этот день в 1924 году в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы (АИПС), которая сегодня объединяет почти полторы сотни национальных союзов.

В Международный день спортивного журналиста АИПС и национальные ассоциации спортивных журналистов проводят торжественные заседания. Во многих странах в этот день награждаются лучшие представители средств массовой информации в области спорта.

В России в этот день в редакциях практически всех газет, журналов, телевизионных каналов, информационных агентств, радиостанций отмечают лучших спортивных журналистов.

А в Хакасии репортеров, работающих в спортивной тематике, сегодня поздравил министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков:

«Уважаемые друзья! Сегодня наша страна, как и весь мир, отмечает Международный День спортивного журналиста! Я искренне поздравляю всех, кто пишет о социально-значимой стороне жизни современного общества. Благодаря информации о спортивных событиях люди могут испытывать самые искренние чувства: гордость за свою страну, регион и город, радость и восхищение достижениями человеческой силы и воли. Актуальная информация о развитии физической культуры и спорта помогает детям и взрослым сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

Приятно отметить, что спортивных журналистов, которые живут и работают в Хакасии, порой связывает настоящая дружба со спортсменами и тренерами. Стоит также отметить, что именно в Хакасии ваш профессиональный праздник совпал с главным спортивным событием республики - IX Летними спортивными играми народов Хакасии. Желаю всем спортивным журналистам отличной физической формы, плодотворной журналистской работы, личного счастья!».

 

Валерий Денщиков поздравил спортивных журналистов Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала