top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия потребовала от США вернуть Сирии нефтяные месторождения

Россия потребовала от США вернуть Сирии нефтяные месторождения

15 ноября 2019 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первый зам постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский напомнил, что присутствие США в Сирии изначально незаконно, а действия по захвату и удержанию сирийских нефтяных месторождений — и подавно. Поэтому он потребовал от США освободить месторождения и убираться из страны.

Незаконное военное присутствие США в Сирии должно быть прекращено, заявил накануне первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский во время своего выступления на заседании Совета Безопасности ООН по Сирии. Об этом сообщает ТАСС.

«Сирия должна быть немедленно освобождена от незаконного иностранного военного присутствия, даже если на кону такой важный для наших американских коллег ресурс, как нефть», — заявил Полянский.

Он также указал, что именно возврат под контроль сирийского правительства нефтяных месторождений станет вкладом США в улучшение ситуации в стране. Он также заявил, что в самой Сирии действия США рассматриваются как «разбой и грабеж».

Ранее представители США заявили о намерении захватить и удержать сирийские нефтяные месторождения, что объяснялось необходимостью «защитить» их. Среди прочего, под контролем США остается крупный газоперерабатывающий завод, принадлежащий государственной Сирийской газовой компании.

Россия потребовала от США вернуть Сирии нефтяные месторождения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала