top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Благовещенске задержаны сотрудники ЧОП, охранявшего колледж строительства

В Благовещенске задержаны сотрудники ЧОП, охранявшего колледж строительства

15 ноября 2019 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Охранник ЧОП «Сириус-А» был накануне задержан после стрельбы в колледже строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске. Кроме того, позже стало известно о задержании гендиректора этого ЧОП, а также о возбуждении уголовного дела в отношении руководства колледжа.

В Благовещенске задержаны охранник и гендиректор частного охранного предприятия, которое охраняло Амурский колледж строительства и коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба Следкома РФ.

Ранее сообщалось о задержании охранника ЧОП «Сириус-А» Сергея Андрющенко, который пропустил в здание колледжа вооруженного студента, впоследствии устроившего стрельбу.

Сообщалось, что охранник работал без положенных документов, не был обучен и вообще не имел права на отправление обязанностей охранника. В связи с этим был задержан и глава ЧОП «Сириус-А», который допустил подобное.

Также известно о возбуждении уголовных дел в отношении руководства колледжа, которых подозревают в халатности.

О трагедии в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства стало известно накануне — студент четвертого курса Даниил Засорин открыл огонь по своим сокурсникам из ружья. По окончательным данным, в ходе трагедии погибли два человека, трое пострадали.

В Благовещенске задержаны сотрудники ЧОП, охранявшего колледж строительства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала