top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Российские «мистрали» будут больше, чем планировалось

СМИ: Российские «мистрали» будут больше, чем планировалось

18 ноября 2019 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские универсальные десантные корабли (также именуемые вертолетоносцами) будут иметь водоизмещение до 25 тысяч тонн и смогут разместить на борту до 900 бойцов морской пехоты. Это больше, чем планировалось ранее, но всё ещё не дотягивает до конкурирующих образцов США, но больше, чем у «Мистралей».

В 2020 году в Крыму планируется заложить первые в России универсальные десантные корабли, которые станут аналогами французских «Мистралей», так и не доставшихся России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в отрасли.

Российские десантные корабли будут больше, чем планировалось изначально — их водоизмещение достигнет 25 тысяч тонн, а на борту кораблей смогут размещаться до 900 бойцов морской пехоты. Кроме того, корабли смогут нести порядка 20 тяжелых вертолетов и будут иметь доковую камеру для десантных катеров.

Строиться корабли будут на крымском судостроительном заводе «Залив».

Как отмечается, девятьсот бойцов на борту — это больше чем у «Мистралей», где могли размещаться до четырехсот пятидесяти бойцов. Однако это существенно меньше, чем у американских кораблей типа «Уосп» и «Америка», которые способны перевозить до полутора тысяч солдат.

СМИ: Российские «мистрали» будут больше, чем планировалось

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала