top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство не хочет сокращать часы продажи алкоголя

Правительство не хочет сокращать часы продажи алкоголя

19 ноября 2019 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению представителей кабмина РФ, предложение законодательно ограничить часы продажи алкоголя в России «избыточно», так как регионы и без того имеют право сокращать часы торговли алкоголем почти в любых пределах. Надо будет — сами сократят, а не сократят — значит, не надо.

Предложение ограничить часы торговли алкоголем в России кабмин РФ рассматривает как избыточное и ненужное, заявил пресс-секретарь главы российского правительства Олег Осипов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Он указал, что возможности для сокращения (но не для продления) часов продажи спиртных напитков есть у каждого региона России, и некоторые из них пользуются этой возможностью активно: к примеру, республики Северного Кавказа довольно заметно сокращают «временное окно» для торговли алкоголем.

Что до прочих регионов, то местные власти должны принимать решения исходя из реальной обстановки на местах.

Ранее сообщалось о выдвижении инициативы об ограничении торговли алкоголем — предлагалось запрет на продажу спиртного после 22:00. Минздрав эту идею поддержал, а глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский счел эту меру ненужной.

Правительство не хочет сокращать часы продажи алкоголя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

судья 19 ноября 2019 г. в 10:56

Опыт по борьбе с пьянством уже есть, зачем наступать на те же грабли?Пока жив первый президент России, спросите у него, как он боролся с бутылкой....

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала