top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоВремя продажи алкоголя в России может быть урезано

Время продажи алкоголя в России может быть урезано

18 ноября 2019 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня законодательство РФ ограничивает время продажи алкоголя — после 23:00 и до 08:00 торговля алкогольными напитками запрещена. Однако по новой инициативе, это время может быть сокращено ещё на час: предлагается прекращать продажу алкоголя с 22:00.

В России предлагается сократить время продажи алкоголя, сообщают «Известия». Как уточняется, инициатива уже была направлена в Минздрав и Минтруд, а также иные ведомства.

Ограничения предлагают сократить время продажи алкоголя: если сегодня алкоголь можно продавать с 08:00 до 23:00, то по новой инициативе это время должно быть сокращено — с 08:00 до 22:00. Регионам предлагается дать свободу для больших ограничений на торговлю алкоголем, заявляют авторы законопроекта.

Цель законопроекта — сократить количество преступлений, совершаемых на почве алкогольного опьянения. Кроме того, эти ограничения могут, по мнению инициаторов законопроекта, снизить количество «пьяных» ДТП.

Также сообщается,что Минздрав уже дал одобрительный отзыв об этой инициативе.

Время продажи алкоголя в России может быть урезано

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала