top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоООН объяснила России причины гибели людей на дорогах

ООН объяснила России причины гибели людей на дорогах

19 ноября 2019 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спецпосланник Генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт считает, что причина высокой смертности на российских дорогах — необразованные водители (да и пешеходы тоже), а ещё алкоголь, смартфоны и то, что российские власти толком никого не преследуют.

Причины высокой «дорожной» смертности в России — водители, пешеходы и власти страны, заявил спецпосланник Генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт. Об этом сообщает «РИА Новости».

Что до частностей, то, по мнению Тодта, российские водители плохо обучены, часто садятся за руль пьяными, отвлекаются на телефонные разговоры во время движения. Кстати, отметил он, российским пешеходам свойственны те же пороки — не имеют представления о поведении на улицах, часто появляются на улицах пьяными, отвлекаются на смартфоны, игнорируя окружающую реальность.

Кроме того, Тодт отметил существенные недостатки в законодательном преследовании нарушителей — это, на его взгляд, тоже вносит свою лепту в рост смертности на российских дорогах.

ООН объяснила России причины гибели людей на дорогах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала