top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Общество

ГлавнаяОбществоВЦИОМ: Более 80% россиян счастливы

ВЦИОМ: Более 80% россиян счастливы

20 ноября 2019 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно сведениям Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), более 80% россиян считают себя счастливыми людьми. При этом, они утверждают, что в их окружении счастливы далеко не все, но сами-то они вполне довольны жизнью, исключая ряд мелочей.

Проведенное накануне исследование ВЦИОМ позволило выяснить, что 81% россиян считается себя счастливыми людьми — совершенно точно счастливыми или скорее всего счастливыми. Об этом сообщает «РИА Новости».

При этом, 17% граждан заявили, что чувствуют себя совершенно наоборот — либо точно несчастными, либо скорее всего несчастными.

Что касается счастливых, то они указывают на источники своего счастья — это, в 29% случаев, семья, в 22% случаев — это здоровье и общее благополучие, как свои так и чужие, а ещё 13% опрошенных делает счастливыми их работа.

Двенадцать процентов опрошенных утверждают, что их делают счастливыми их дети, а ещё такая же доля опрошенных довольны жизнью без объяснения причин.

Несчастных делает несчастными плохая материальная обстановка (15% опрошенных), беспокойство относительно положения дел в стране (10% опрошенных) и плохое здоровье.

Примечательно, что 48% опрошенных утверждают, что в их окружении примерно половина счастливых, и половина — несчастных.

ВЦИОМ: Более 80% россиян счастливы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала