top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоВЦИОМ: Более 80% россиян счастливы

ВЦИОМ: Более 80% россиян счастливы

20 ноября 2019 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно сведениям Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), более 80% россиян считают себя счастливыми людьми. При этом, они утверждают, что в их окружении счастливы далеко не все, но сами-то они вполне довольны жизнью, исключая ряд мелочей.

Проведенное накануне исследование ВЦИОМ позволило выяснить, что 81% россиян считается себя счастливыми людьми — совершенно точно счастливыми или скорее всего счастливыми. Об этом сообщает «РИА Новости».

При этом, 17% граждан заявили, что чувствуют себя совершенно наоборот — либо точно несчастными, либо скорее всего несчастными.

Что касается счастливых, то они указывают на источники своего счастья — это, в 29% случаев, семья, в 22% случаев — это здоровье и общее благополучие, как свои так и чужие, а ещё 13% опрошенных делает счастливыми их работа.

Двенадцать процентов опрошенных утверждают, что их делают счастливыми их дети, а ещё такая же доля опрошенных довольны жизнью без объяснения причин.

Несчастных делает несчастными плохая материальная обстановка (15% опрошенных), беспокойство относительно положения дел в стране (10% опрошенных) и плохое здоровье.

Примечательно, что 48% опрошенных утверждают, что в их окружении примерно половина счастливых, и половина — несчастных.

ВЦИОМ: Более 80% россиян счастливы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала