top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоРоссийских водителей обяжут проходить внеплановые медосмотры

Российских водителей обяжут проходить внеплановые медосмотры

20 ноября 2019 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Контроль за состояние здоровья водителей в России может быть ужесточен — МВД предлагает направлять на внеплановые медосмотры автолюбителей, у которых в период действия водительских прав возникли проблемы со здоровьем, влияющие на их способность управлять автотранспортом.

МВД РФ предлагает направлять на внеплановые медосмотры водителей, у которых во время действия водительских прав возникли проблемы со здоровьем, которые могут повлиять на их способность управлять транспортом, сообщает «Интерфакс».

Если такие водители откажутся пройти внеплановый медосмотр, или если он подтвердить неспособность управлять автотранспортом, права могут быть аннулированы.

Предполагается для исполнения этого закона создать единую электронную базу, в которой будут собираться данные о водителях, состояние здоровья которых ухудшилось, но их водительские права продолжают действовать.

Это позволит отказаться от предоставления бумажных справок о состоянии здоровья — данные будут из медицинских учреждений автоматически направляться в такую базу данных.

В основном, как предполагается, прав будут лишаться лица, которые в период действия прав приобрели такие заболевания, как алкогольная или иная зависимость.

Российских водителей обяжут проходить внеплановые медосмотры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Николай 20 февраля 2020 г. в 03:41

Создаётся впечатление,что эти законы создают не люди, роботы...

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала