top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийский офицер задержан по подозрению в шпионаже для Украины

Российский офицер задержан по подозрению в шпионаже для Украины

21 ноября 2019 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Федеральная служба безопасности задержала в Ростовской области военнослужащего, который подозревается в передаче Украине сведений военного характера. Подчеркивается, что мужчина не успел передать собранные сведения украинской стороне.

В Ростовской области задержан военнослужащий — Федеральная служба безопасности подозревает его в шпионаже в интересах Украины, сообщает 20 ноября «Интерфакс».

Задержание произошло в городе Аксай. Подчеркивается, что задержанный — гражданин России, служит в одной из частей Южного военного округа и имеет непосредственное отношение к обеспечению обороны государства в южной части страны.

Какие именно сведения собирал военнослужащий — не уточняется. Однако, по данным спецслужб, утечка этих сведений за рубеж могла бы нанести ущерб обороноспособности России. Впрочем, утечки удалось избежать — задержанный не успел передать сведения украинским кураторам.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Государственная измена». Ему могут грозить до двадцати лет тюрьмы.

Российский офицер задержан по подозрению в шпионаже для Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала