top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Майкл Помпео может покинуть пост госсекретаря США

СМИ: Майкл Помпео может покинуть пост госсекретаря США

21 ноября 2019 г. в 15:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Майкл Помпео, занимающий пост госсекретаря США, может покинуть этот пост — по данным СМИ, он сам стал инициатором этой идеи. За время правления Трампа, это уже второй глава внешней политики США, покидающий свой пост. Кто может стать его преемником — пока неизвестно.

По сведениям издания Time, госсекретарь США Майкл Помпео намерен покинуть свой пост. Причины этого пока остаются неизвестными.

Предположительно, он добровольно освобождает должность — во всяком случае, никаких сведений о конфликтах между Помпео и Трампом никаких сведений пока нет. Более того, сообщалось, что Помпео весьма лоялен Трампу и не вызывал никаких нареканий со стороны президента США.

Кто может стать его преемником на этом посту — пока неизвестно.

Помпео станет вторым госсекретарем, покинувшим свой пост во время президентства Трампа. Это вызывает множество вопросов, так как если отношения Трампа и Тиллерсона, предшественника Помпео, были напряженными, то Помпео весьма активно выполнял все поручения президента США.

Именно с Помпео связываются ряд наиболее значимых политических событий последних лет — включая выход США из договора по РСМД.

СМИ: Майкл Помпео может покинуть пост госсекретаря США

Майкл Помпео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала