top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Видео

ГлавнаяВидеоНа Кузбассе прошли испытания пушки 2С7М «Малка»

На Кузбассе прошли испытания пушки 2С7М «Малка»

21 ноября 2019 г. в 13:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобороны провело испытания модернизированного «Пиона», который после модернизации получил наименование «Малка». Одна из самых мощных пушек в мире провела испытательные стрельбы на дистанцию около 30 километров.

Накануне прошли испытания пушки 2С7М «Малка», которая является модернизированной версией пушки 2С7 «Пион», сообщает телеканал «Звезда». Эта пушка — одна из самых мощных в мире, подчеркивает телеканал.

Испытательные стрельбы прошли на Кузбассе. Во время стрельб отрабатывалась новая методика нанесения ударов: точечные удары по навесной траектории, при корректировании огня с помощью беспилотника.

Дистанция стрельбы составила тридцать километров. Известно, что это — не предельная дальность для «Малки»: предельной дальностью стрельбы для неё является 47,5 километров (при использовании активно-реактивных снарядов).

Пушка может наносить удары широким ассортиментом снарядов, включая корректируемые, а также снаряды с химической начинкой и ядерными снарядами. Масса обычного осколочно-фугасного снаряда для пушки составляет 110 килограмм.

На Кузбассе прошли испытания пушки 2С7М «Малка»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 21 ноября 2019 г. в 16:37

Хороша...Малка,только жалко.........

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала