top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Взрыв под Северодвинском произошел при работе над не имеющим аналогов оружие

Путин: Взрыв под Северодвинском произошел при работе над не имеющим аналогов оружие

22 ноября 2019 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Кремле состоялась церемония вручения орденов Мужества вдовам погибших при взрыве в Северодвинске. Награды вручал президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что что погибшие при взрыве работали над оружием, которое имеет критически важное значение для России и не имеет аналогов в мире.

Взрыв в Северодвинске произошел при испытаниях критически важного для обороноспособности России оружия, не имеющего аналогов в мире, заявил президент России Владимир Путин во время вручения вдовам погибших при взрыве орденов Мужества. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее сообщалось о том, что все участники испытаний, погибшие при взрыве, были приставлены к государственным наградам посмертно.

«Сам факт обладания такими уникальными технологиями является сегодня важнейшей надежной гарантией мира на планете», — заявил президент. Он указал, что разработка этого оружия позволит обеспечить безопасность России «на десятилетия вперед» и гарантирует безопасность россиянам.

До сих пор нет точных сведений о том, что именно взорвалось на полигоне в Неноксе (Архангельская область, недалеко от Северодвинска). Предположительно, взрыв мог произойти при испытании двигателя для перспективной крылатой ракеты неограниченного радиуса действия.

Путин: Взрыв под Северодвинском произошел при работе над не имеющим аналогов оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала