top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссия представила в Дубае «умную» противодроновую систему

Россия представила в Дубае «умную» противодроновую систему

22 ноября 2019 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На авиасалоне «Дубай эйршоу-2019», проходящем в Объединенных арабских эмиратах, Россия представила свою продукцию. В том числе, была представлена система «Рубеж-Автоматика», которая предназначена для борьбы с беспилотниками. Это довольно актуально для Ближнего Востока после знаменитой атаки хуситов.

Новейший комплекс противодействия беспилотным аппаратам был представлен накануне на авиасалоне «Дубай эйршоу-2019», сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Ростеха»: комплекс «Рубеж-Автоматика» умеет в автономном режиме (без привлечения оператора-человека) обнаруживать и атаковать беспилотники.

Новинка была представлена концерном «Автоматика». Как заявили сотрудники концерна, «Рубеж» может в равной степени успешно применяться как в городских, так и в полевых условиях, легко транспортируется, просто и быстро приводится в боевую готовность.

Человек устройству, всё же, нужен. Однако его роль не очень велика — в устройстве используются технологии, которые позволяют свести роль оператора к минимуму. Кроме того, техника, применяемая в комплексе, не мешает работе коммуникационного и навигационного оборудования — следовательно, «Рубеж-Автоматика» может применяться в аэропортах и прочих важных объектах.

В частности, устройство может применяться для обороны нефтяных объектов, подчеркнули создатели «Рубежа».

Россия представила в Дубае «умную» противодроновую систему

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала