top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреБПЛА хуситов нанесли удары по нефтепроводу в Саудовской Аравии

БПЛА хуситов нанесли удары по нефтепроводу в Саудовской Аравии

15 мая 2019 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ударные беспилотные летательные аппараты хуситских групп атаковали нефтепровод «Восток-Запад» в Саудовской Аравии. Серьезного ущерба дроны трубопроводу не нанесли, однако привели к его временной остановке, что повлекло за собой заметный финансовый ущерб.

Беспилотные аппараты хуситов нанесли удар по нефтепроводу «Восток-Запад», сообщают местные СМИ.

Атака не привела к значительному разрушению нефтепровода, однако вызвала пожар на одной из насосных станций. Из-за этого прокачка нефти по нефтепроводу была на некоторое время приостановлена.

Представители хуситских формирований подтвердили свою ответственность за атаку и заявили, что атака стала ответом на «арабскую агрессию» в Йемене. Речь идет о поддержке Саудовской Аравией сил правительства Йемена, против которых сражаются хуситы.

Саудовский министр энергетики аль-Фалих выступил с заявлением о том, что к данной атаке могут быть причастны спецслужбы Ирана.

Ранее сообщалось о серии атак на нефтяные танкеры Саудовской Аравии. Судам был причинен значительный ущерб, который заставил поставить корабли на длительный ремонт.

БПЛА хуситов нанесли удары по нефтепроводу в Саудовской Аравии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала