top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России могут быть созданы роботизированные воинские подразделения

В России могут быть созданы роботизированные воинские подразделения

23 ноября 2019 г. в 11:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

К 2025 году в России могут быть сформированы воинские группировки многофункциональных роботов, способных решать целый спектр различных задач. При этом, люди будут входить в состав этих группировок, но их участие в управлении роботами будет довольно скромным.

Развитие военной робототехники в России находится на уровне, достаточном для производства и формирования группировок военных многофункциональных роботов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ВПК.

Уже к 2025 году, сообщают источники, в России могут быть созданы группировки роботов, способных выполнять боевые задачи автономно, без участия людей или с минимальных вмешательством человека. Соединения роботов могут включать до пяти единиц, при этом мощности искусственного интеллекта хватает для управления каждой единицей, входящей в состав соединения полностью автономно.

Взаимодействие роботов в группе сегодня отрабатывается на экспериментальной платформе «Маркер», ранее представленной на Магнитогорском испытательном полигоне робототехнических систем и комплексов.

После 2025 года, сообщают источники, может начаться интеграция роботизированных соединений в состав Вооруженных сил.

В России могут быть созданы роботизированные воинские подразделения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала