top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоРосавтодор одобрил проект моста через Лену

Росавтодор одобрил проект моста через Лену

25 ноября 2019 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проект моста, который предполагается возвести через Лену в Районе Якутска уже был одобрен Росавтодором. В скором времени ожидается рассмотрение проекта в Минстрансе. Кроме того, уже решаются вопросы, связанные с финансированием проекта.

Росавтодор изучил и одобрил проект моста, который должен быть перекинут через Лену и обеспечить регулярную связь Якутии со всей остальной Россией, сообщил министр транспорта Евгений Дитрих. Об этом сообщает ТАСС.

После Росавтодора проект будет передан в Минтранс, заявил Дитрих. Минтранс также даст свою оценку проекту.

В данный момент ведется решение вопросов, связанных с финансированием строительства моста — по словам главы Якутии Айсена Николаева, общий бюджет строительства моста подразумевает участие государства и частных инвесторов. Причем, на первых порах финансировать строительство будут именно частники, а государство подключится позже.

Общий бюджет проекта составляет 82,9 миллиарда рублей. Из этих денег 47,8 миллиардов будут выделены из федерального бюджета.

Росавтодор одобрил проект моста через Лену

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Марго П. 25 ноября 2019 г. в 12:55

Ну, и хорошо! Наконец-то АЯМ получит завершение!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала