top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Общество

ГлавнаяОбществоМедведев: Россия не станет отменять контрсанкции

Медведев: Россия не станет отменять контрсанкции

26 ноября 2019 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия не станет снимать контрсанкции для демонстрации «доброй воли» в адрес запада, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он также уточнил, что ряд российских производителей и вовсе мечтают о том, чтобы контрасанкции остались навсегда.

Россия не станет отменять контрсанкции до того, как запад снимет свои санкции. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

«Если обсуждать какие-то первые действия со стороны России, отмену каких-то наших ограничительных мер, ответных ограничительных мер, ответ известный: конечно, мы ничего отменять не будем», — заявил Медведев.

Он уточнил, что заметная часть российских и иностранных предпринимателей недовольны наличием санкций с обеих сторон. Но, в то же время, некоторые российские производители считают существование контрсанкций позитивным явлением и желали бы, что бы контрсанкции остались навсегда.

Многие зарубежные эксперты отмечают, что санкции со стороны западных стран дали России оправдания для ведения протекционистской политики, поддерживая отечественного производителя. За рубежом также неоднократно звучали требования к России прекратить эту поддержку и отменить контрсанкции, однако Россия неизменно отвечала отказом.

Медведев: Россия не станет отменять контрсанкции

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала