top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ намерен бороться с «зарплатным рабством» в России

ЦБ намерен бороться с «зарплатным рабством» в России

26 ноября 2019 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский Центральный банк намеревается начать борьбу с «зарплатным рабством» — упростить гражданам переводить обслуживание своей зарплатной карты в любой банк по своему выбору. Вариантов возможного решения есть несколько.

Банк России изучает возможности освободить россиян от сопутствующих расходов, связанных с переводом своих зарплатных счетов в другие банки, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ЦБ.

Ранее три банка обратились к регулятору с жалобой на существование монополии в сегменте зарплатных счетов. По мнению экспертов ЦБ, проблема нуждается в решении, и возможных методов решения этой проблемы несколько.

Так, в России может быть создан централизованный зарплатный реестр. Но кроме того, могут быть введены бесплатные перечисления с зарплатных счетов на счета в других банках.

Ещё один вариант решения проблемы «зарплатного рабства» — начисление зарплат через Систему быстрых платежей, что также позволит снять ограничения на выбор банка, в котором лицо желает получать зарплату.

Также предлагаются и иные решения. Точных сроков возможной отмены «зарплатного рабства» пока не существует.

ЦБ намерен бороться с «зарплатным рабством» в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала