top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоФАС оштрафовала фармацевтов на 283 миллиона рублей

ФАС оштрафовала фармацевтов на 283 миллиона рублей

27 ноября 2019 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компании «Фирма Евросервис» и «Мега Фарма» были признаны виновными в создании картеля и нарушении закона о защите конкуренции, за что Федеральная антимонопольная служба наложила на обе компании штраф общей суммой в 283,5 миллиона рублей. Всего за компаниями числятся 331 случай нарушения законодательства РФ.

Федеральная антимонопольная служба наложила штраф на фармацевтические компании «Фирму Евросервис» и «Мега Фарма», составившими ранее картель, сообщает пресс-служба ФАС.

«Фирма Евросервис» заплатит 234 миллиона рублей, а «Мега Фарма» — 49,5 миллиона рублей. Подчеркивается, что решение ФАС было поддержано судом апелляционной инстанции.

Всего за компаниями числятся 331 случай нарушения российского законодательства в области защиты конкуренции. Также сообщается, что компании активно нарушали законодательство во время проведения аукционов на поставки лекарств и медизделий в государственные лечебные учреждения.

Также сообщается, что сотрудники компаний могут быть причастны к коррупционным преступлениям — даче взяток сотрудникам медучреждений. Однако о возбуждении уголовных дел сведений пока нет.

Также известно, что общий доход компаний от деятельности в составе картеля составил 800 миллионов рублей.

ФАС оштрафовала фармацевтов на 283 миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала