top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреДо 2023 года на орбиту отправятся 15 аппаратов «Глонасс»

До 2023 года на орбиту отправятся 15 аппаратов «Глонасс»

27 ноября 2019 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение следующих нескольких лет орбитальная группировка российской навигационной системы пополнится новыми аппаратами — в период до 2023 года на орбиту планируется отправить до полутора десятков новых спутников «Глонасс», которые заменят выходящие из строя старые аппараты.

Роскосмос намеревается отправить на орбиту до пятнадцати спутников системы ГЛОНАСС в срок до 2023 года, сообщает «РИА Новости».

Среди этих аппаратов будут два спутника «Глонасс-М», и тринадцать более новых спутников серий К и К2. Отмечается, что в данный момент основу спутниковой группировки системы ГЛОНАСС составляют именно спутники серии М, в то время как спутники серий К и К2 являются усовершенствованными моделями, имеющими, к тому же, больший срок службы.

На сегодняшний день в орбитальной группировке ГЛОНАСС действуют 27 спутников, из которых значительная часть уже выработала свой срок службы.

Кроме того, в этот же период времени планируется вывести на орбиту двенадцать спутников связи «Гонец-М». Они будут обеспечивать связь с труднодоступными регионами страны, включая Крайний Север.

До 2023 года на орбиту отправятся 15 аппаратов «Глонасс»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала