top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВладивосток официально стал столицей Приморья

Владивосток официально стал столицей Приморья

27 ноября 2019 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в заксобрании Приморского края был принят сразу в трех чтениях закон о признании Владивостока административным центром Приморского края. Ранее Владивосток уже стал столицей Дальневосточного федерального округа, но он не был столицей Приморья, несмотря на то, что он является самым крупным и развитым городом Приморского края.

Накануне депутаты законодательного собрания Приморья приняли решение об объявлении Владивостока административным центром Приморского края, сообщает ТАСС.

Владивосток является самым развитым городом Приморского края, однако до сих пор он не был столицей Приморья. Однако закон, принятый накануне депутатами сразу в трех чтениях, исправляет эту ситуацию.

Ранее сообщалось о том, что Владивосток был объявлен столицей Дальневосточного федерального округа: президент РФ Владимир Путин в декабре прошлого года подписал закон, который переносит столицу Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток. Это было связано с тем, что во Владивостоке расположены порты, делающими его важным с точки зрения экономики, городом — то есть, Владивосток уже являлся экономическим центром региона.

Владивосток официально стал столицей Приморья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала