top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреБолее двадцати человек погибли при землетрясении в Албании

Более двадцати человек погибли при землетрясении в Албании

27 ноября 2019 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сильное землетрясение, произошедшее в минувший вторник в Албании, унесло жизни двадцати одного человека. Сотни лиц числятся в списках пропавших без вести и не исключается, что список жертв может пополниться. Наибльший ущерб причинен городам Дуррес и Тирана.

В результате сильного землетрясения в Албании погибли двадцать один человек, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы столицы Албании Тираны.

Уточняется, что речь идет о подтвержденных смертях. Кроме того, в списках пропавших без вести числятся более шестисот человек, не исключается, что количество погибших может вырасти.

Известно о том, что из-под завалов были освобождены 43 человека. Спасательные операции продолжаются.

Накануне в районе Тираны произошло землетрясение — магнитуда толчков достигала 6,4. В столице, а также в городе Дуррес отмечены значительные разрушения: только в столице были разрушены более пятисот зданий. По данным спасательных служб, толчки ощущались в соседних государствах.

В школах и детских садах остановлены занятия, во населенных пунктах введен комендантский час.

Более двадцати человек погибли при землетрясении в Албании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала