top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреГонконг протестует против антикитайской резолюции США

Гонконг протестует против антикитайской резолюции США

28 ноября 2019 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство Гонконга накануне выразило протест против американского закона «О защите прав человека и демократии в Гонконге», назвав его вмешательством в свои внутренние дела. Эксперты полагают, что этот протест придать новый запал антиправительственным выступлениям в Гонконге.

Власти Гонконга заявили протест против закона «О защите прав человека и демократии в Гонконге», который в минувший четверг подписал президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает «РИА Новости».

Представители руководства Гонконга заявили, что закон «О защите прав...» а также «другой закон, имеющий отношение к Гонконгу» являются вмешательством во внутренние дела Гонконга как специального автономного района Китайской народной республики. Отмечается, что в таком вмешательстве со стороны США «нет необходимости и оснований».

Кроме того, руководство Гонконга заявляет, что эти законопроекты могут повлечь за собой ухудшение отношений с США.

По мнению экспертов, заявление протеста против закона «О защите прав...» со стороны руководства Гонконга может повлечь за собой усугубление ситуации в городе — по состоянию на сегодняшний день протесты в городе почти не прекращаются, и выступление против США может спровоцировать новую вспышку протестов.

Гонконг протестует против антикитайской резолюции США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала