top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Благовещенске завершено строительство моста в Китай

В Благовещенске завершено строительство моста в Китай

29 ноября 2019 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Строительные работы на мосту через Амур в Благовещенске завершено. Это единственный мост, связывающие берега России и Китая — по нему проляжет двухполосная дорога, которая позволит нарастить туристический поток в обе стороны, а также облегчит обмен товарами между странами.

Власти Приамурья сообщают о завершении строительных работ на мосту через Амур, пишет «РИА Новости».

Этот мост ранее (в 2016 году) начали строить одновременно на китайском и на российском берегах реки. Однако китайская сторона управилась вовремя, в то время как у российских строителей произошло отставание от графика.

В данный момент строительные работы на мосту завершены, ведется юридическая работа. На сегодняшний день, этот мост — единственный мост между Россией и Китаем. Его пропускная способность составит 630 грузовиков, 164 автобуса, 68 легковых автомобилей и около 5,5 тысячи человек в сутки.

В скором времени ожидается торжественное открытие газопровода «Сила Сибири». По этому газопроводу будет поставляться из России в Китай природный газ.

Кроме того, известно о начале строительства уникальной трансграничной канатной дороги.

В Благовещенске завершено строительство моста в Китай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала