top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин и Цзньпин запустят «Силу Сибири» в прямом эфире

Путин и Цзньпин запустят «Силу Сибири» в прямом эфире

2 декабря 2019 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запуск газопровода «Сила Сибири» состоится сегодня, второго декабря. Как ожидается, лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин совместно дадут старт работе газопровода — для этого между странами будет организован телемост.

Газопровод «Сила Сибири» будет запущен сегодня, второго декабря, сообщает «Российская газета». В запуске газопровода примут участие лидеры РФ и КНР Владимир Путин и Си Цзиньпин, для чего между государствами будет организован телемост.

Мощность газопровода достигнет до тридцати восьми миллиардов кубометров газа на пике, который планируется достичь в 2025 году. В 2020 году газопровод доставит в Китай до пяти миллиардов кубометров газа, а в следующем, 2021 году — до 10 миллиардов кубометров газа.

Впоследствии возможно расширение мощности трубопровода до 60 миллиардов кубометров год.

Длина газопровода — порядка трех тысяч километров. Основным источником газа для «Силы Сибири» станет чаяндинское газовое месторождение в Якутии, позже к нему присоединиться и ковыктинское месторождение (Иркутская область).

Путин и Цзньпин запустят «Силу Сибири» в прямом эфире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала