top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреТорговые переговоры между США и Китаем приостановились из-за Гонконга

Торговые переговоры между США и Китаем приостановились из-за Гонконга

2 декабря 2019 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причиной для приостановки американо-китайских переговоров, которые должны были положить конец торговой войне и закончиться подписанием соглашения по торговле между странами, стал американский закон, который поддерживает протестующих в Гонконге. Но кроме того, сложности во время переговоров также оказали свое влияние.

Одной из причин для приостановки переговоров между Китаем и США по вопросам заключение торгового соглашения стал американский закон о демократии и правах человека в Гонконге, заявляет портал Axios со ссылкой на собственные источники.

Этот закон ранее вызвал резкую реакцию как со стороны властей КНР, так и со стороны властей Гонконга. Закон подразумевает одобрение действий протестующих в Гонконге против властей города и, в широком смысле, против властей Китая. Власти Гонконга и Китая расценивают этот закон как проявление вмешательства США в суверенные дела страны.

Однако портал также отмечает, что переговоры и сами по себе продвигались не слишком успешно — остались неразрешенными вопросы, касающиеся отмены пошлин США, гарантий Китая по закупкам американской сельхозпродукции и создания механизма обеспечения соблюдения торговых договоренностей.

Торговые переговоры между США и Китаем приостановились из-за Гонконга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала