top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСледком задержал владельца разбившегося в Забайкалье автобуса

Следком задержал владельца разбившегося в Забайкалье автобуса

3 декабря 2019 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Владелец автобуса, разбившегося накануне в Забайкалье, был обвинен в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и задержан. Следователи изымают в компании-перевозчике техническую документацию и изучают техническое состояние других автобусов этой компании.

Накануне Следком задержал 30-летнего предпринимателя, владельца компании, которой принадлежал разбившийся ранее в Забайкалье автобус. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Согласно данным Следкома, задержанный — родом из Читы. Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и в халатности, повлекшей гибель двух и более человек. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело, Следком намерен ходатайствовать об аресте предпринимателя.

В данный момент в офисе компании-перевозчика ведутся обыски, изымается документация, относящаяся к техническому состоянию автобусов компании. По предварительным данным, на данный момент расследование позволило выявить грубые нарушения при оформлении техосмотра транспортных средств и медицинских осмотров водителей перед выходами в рейс.

Следком задержал владельца разбившегося в Забайкалье автобуса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала