top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД предвидит рост аварийности на дорогах

ГИБДД предвидит рост аварийности на дорогах

3 декабря 2019 г. в 09:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские автоинспекторы сообщают, что с начала года в России на дорогах погибли более 15 тысяч человек. Уточняется, что это — оперативные данные, они могут быть уточнены (не исключается, что в сторону повышения). В дальнейшем, по мнению ГИБДД, эта цифра будет только расти.

В России прогнозируется рост смертности от дорожно-транспортных происшествий, заявил замглавы ГИБДД Олег Понарьин на семинаре по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом сообщает ТАСС.

«На сегодняшний момент с начала года 146 тысяч ДТП произошло, 15 с лишним тысяч человек погибли и около 160 тысяч человек получили ранения. Говорю приблизительные цифры, поскольку они оперативные, они будут уточняться. К сожалению, на мой взгляд, они будут увеличиваться, а не уменьшаться», — заявил Понарьин.

Также отмечается, что более ста раз в России дорожно-транспортные происшествия перерастали в чрезвычайную ситуацию — об этом заявил и.о. замдиректора департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Вадим Гаршин. 

Ранее, в минувшем апреле, представители ГИБДД заявляли о снижении смертности на российских дорогах. Также сообщалось, что в течение прошлого, 2018 года во время различных ДТП в России погибли более 19 тысяч человек.

ГИБДД предвидит рост аварийности на дорогах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала