top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША отомстят Франции за налог на «Гугл»

США отомстят Франции за налог на «Гугл»

3 декабря 2019 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне во Франции ввели налог на доходы компаний Amazon, Apple, Facebook и Googlе. Эти действия вызвали резкую реакцию со стороны США, которые объявили эти действия дискриминационными и пообещали ввести повышенные пошлины на товары из Франции.

США рассматривают возможность введения запретительных пошлин на товары из Франции, заявил накануне торговый представитель США. Об этом сообщает «РИА Новости».

Причина этого в том, что власти Франции накануне ввели в действие закон о налоге на услуги компаний Amazon, Apple, Facebook, Google и ряда других.

По оценке представителей США, этот закон — проявление дискриминационных действий по отношению к американским коммерческим кругам. В связи с этими налогами в США начались расследования, которые могут закончиться введением пошлин на французские товары общей стоимостью до 2,4 миллиарда долларов.

Кроме того, торговые представители США заявляют, что страны ЕС в целом «несправедливо» обращаются с американскими компаниями. Сообщается о начале аналогичных расследований в отношении таких стран, как Австрия, Италия и Турция.

США отомстят Франции за налог на «Гугл»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала