top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме предложили ужесточить борьбу с наркотиками

В Госдуме предложили ужесточить борьбу с наркотиками

3 декабря 2019 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наказание за употребление наркотиков, приравнивание организованного распространения наркотиков к терроризму, наказания за пропаганду наркотиков и другие меры предлагаются в Госдуме в рамках ужесточения борьбы с наркотиками в России.

В Госдуме были предложены различные меры для борьбы с наркоторговлей и распространением так называемой «наркокультурой», сообщает «Интерфакс».

Так, предлагается приравнять торговлю запрещенными веществами к терроризму — как уточняется, речь идет, в первую очередь, о хорошо организованных и разветвленных сетях распространения дурмана. Предлагается для организаторов таких схем применять наказания в виде пожизненных сроков и конфискации имущества.

Кроме того, предлагается наказывать и тех, кто употребляет — согласно идее авторов инициативы, такие лица должны отправляться на медкомиссию, и, при установлении соответствующего диагноза, наркозависимые будут отправляться на принудительное лечение.

Также может быть введена уголовная ответственность за пропаганду употребления и распространения запрещенных веществ.

В Госдуме предложили ужесточить борьбу с наркотиками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала