top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреКитай ввел санкции против США

Китай ввел санкции против США

3 декабря 2019 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Закон США о демократии в Гонконге повлек за собой введение санкций со стороын Пекина в отношении некоторых американских организаций — включая Human Rights Watch и различные организации, специализирующиеся на развитии демократии там, где она пока не развита достаточно.

Пекин ввёл ограничения в отношении нескольких американских неправительственных организаций, сообщает МИД КНР. Кроме того, приостановлены заявки на прибытие самолётов и кораблей США В Гонконг.

Эти решения, согласно заявлению дипломатического ведомства, стали ответом Китая на закон США, посвященный вопросам демократии в Гонконге и поддерживающий протестующих.

Среди организаций, попавших под ограничения — Human Rights Watch, а также Национальный фонд поддержки демократии, Национальный демократический институт международных отношений, Международный республиканский институт, Freedom House и другие. Часть из этих организаций ранее были признаны нежелательными на территории России, большинство из них неоднократно были замечены во вмешательстве в суверенные дела многих государств.

Китай ввел санкции против США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала