top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБолгария заявила о строительстве «Балканского потока» с максимальной скоростью

Болгария заявила о строительстве «Балканского потока» с максимальной скоростью

5 декабря 2019 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Газопровод «Балканский поток», который станет частью «Турецкого потока» и поведет часть газа из этого трубопровода в Юго-Восточную Европу строится с максимальной скоростью — пять километров в сутки. Газпровод может быть завершен к концу 2020 года, заявил лидер Болгарии.

Болгария строит «Балканский поток» со скоростью пять километров в сутки и может быть запущен к концу 2020 года, заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в интервью телеканалу BTV.

Он заметил, что строительство газопровода сопровождалось задержками, связанными с некими обязательными процедурами.

Однако он уверен, что газопровод будет введен в строй в срок. Также он отметил, что этот газопровод сделает Болгарию единственным газовым хабом на Балканах.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что болгарская сторона намеренно затягивает строительство своей части «Турецкого потока». Кроме того, российский президент заметил, что если Болгария не желает участвовать в проекте, то Россия может найти иных участников для проведения ответвления от «Турецкого потока» на территорию Юго-Восточной Европы.

Болгария заявила о строительстве «Балканского потока» с максимальной скоростью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала