top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине зреет новый «евромайдан»

На Украине зреет новый «евромайдан»

5 декабря 2019 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главы трех украинских партий заявили о начале новых протестных акций — партии распространили призыв к гражданам устроить акции протеста, в надежде оказать давление на действующие власти страны в преддверии саммита в «нормандском формате». Задача акций — защита «евроатлантической» ориентации Украины.

Граждан Украины вновь призывают выйти на «майдан» — с таким обращением к гражданам Украины накануне обратились лидеры украинских партий «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос». Заявления опубликованы в соцсетях.

Заявления сделаны от имен экс-президента Украины Петра Порошенко, экс-главы правительства Юлии Тимошенко и Святослава Вакарчука.

Суть акции — «продемонстрировать единство и решимость в борьбе за Украину». Кроме того, организаторы акции намереваются защищать требования украинского народа, то есть — контроль Киева над Крымом и народными республиками Донбасса, сохранение европейской и евроатлантической ориентации политики Украины.

Акции пройдут накануне саммита в «нормандском формате», в котором примет участие президент Украины Владимир Зеленский. Кроме того, в саммите примут участие Владимир Путин, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон.

На Украине зреет новый «евромайдан»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала