top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

В мире

ГлавнаяВ миреПервый коммерческий пуск с Восточного состоится в 2020 году

Первый коммерческий пуск с Восточного состоится в 2020 году

5 декабря 2019 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущем апреле на космодроме Восточный состоится первый для этого космодрома полностью коммерческий запуск — ракета-носитель «Союз-2» отправится на орбиту со спутниками OneWeb. Всего в течение 2020 года с космодрома могут быть запущены пять ракет.

Первый полностью коммерческий пуск с космодрома Восточный состоится в апреле 2020 года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли.

По существующим сведениям, запуск пройдет в интересах компании OneWeb. Уточняется также, что речь идет о самостоятельном запуске полноразмерных орбитальных аппаратов (ранее с космодрома уже запускались коммерческие спутники, но то были микроспутники, запущенные совместно с метеорологическим «Метеором»).

Кроме того, с космодрома в течение 2020 года планируется совершить ещё несколько пусков — в мае, июне, июле и декабре. В то же время, в последнем случае полной уверенности пока нет: декабрьский запуск с метеоспутником «Метеор-М» может быть перенесен на более поздний срок (на 2021 год).

Первый коммерческий пуск с Восточного состоится в 2020 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала